Ptica_Alkonost

4 марта 2019 г. 12:59

3.5 Сердечные и магические штучки академических героев

Типичный образ из серии ромфанта, неплохой и очень очень розово-зефирно-облачный.... Девица с прекраснейшей внешностью, завидным уровнем дара и дополнительными данными, существенно отличающими её от прочих-это и есть Эмелис. Она ко всему прочему чужачка и более молодая девчонка по сравнению с однокурсниками. В общем спортсменка, комсомолка и просто красавица. Её партнёр имеет не менее завидные данные, и таинственные дополнительные условия. Они не могли не сойтись. И конечно же не заинтересоваться друг другом. Картинка истории очень похожа на романтичные голливудские фильмы про любовь на фоне колледжа. В принципе именно этого и ждёшь от такого рода истории, и автор тут не разочаровывает. Логика поступков героини на мой взгляд несколько хромала, особенно с вводными, согласно которым у неё было определённое и довольно специфическое воспитание в течение всех 17 лет. Но история продвигается очень бодро, и все герои постоянно что-то совершают, чем то заняты (по большей части поцелуями демонстрационного характера), и можно увлечённо следить за развитием отношений. Заканчивается книга на высокой ноте, тонущей в сладкой вате,после которой несомненно интересно прочесть вторую часть, что же ждёт героев дальше? Итог: для любителей романтических историй о большой любви со студенческой скамьи с магическими эффектами

Прочитано в рамках игр: Книжное государство, ФФантGame, Школьная вселенная, в Клубе РиФ в поисках звания Серийный убийца