4 марта 2019 г. 11:03

5 "В этом мире все дышат воздухом, взятым взаймы."

Для Стеллы ложиться в больницу простое дело, ведь она для нее как родной дом. Ее легкие работают на 35%, все потому что у нее кистозный фиброз. Это системное наследственное заболевание, тяжелое нарушениями функций органов дыхания. Кистозный фиброз - это состояние, с которым человек рождается. Более 80% случаев болезни диагностируются у пациентов в возрасте трех лет.
В больнице она чувствует себя спокойнее, вокруг нее знакомые и друзья. Она ведет блог на ютуб, старается справляться со всем и верит в самое лучшее.

Жизнь меняется, когда появляется новый пациент.

У Уилла та же самая болезнь, но 8 месяцев назад ему диагностировали В.cepacia - патоген легочных инфекций, устойчивый к антибиотикам. У него нет больше шансов получить донорские органы. И вот переезжая с больницы в больницу его мама пытается найти для него хоть какое-то лекарство.

У них возникают чувства, которые они никогда еще не испытывали. Вся жизнь переворачивается с ног на голову. Но одна проблема. Они всегда будут в метре друг от друга, потому что от одного прикосновение могут начаться осложнения. А от болезни Уилла стоит держаться как можно дальше.
Стоит ли побороться за любовь? Или же нужно обезопасить себя от того, кому можешь причинить вред?

История, которая не пытается вызвать у вас слезы. Нет. Это история о страшной болезни, о борьбе за жизнь, принятии, дружбе и такой сильной любви. Любви, за которую нужно побороться. Читая ее мне хотелось жить, жить несмотря ни на что. Хватать каждый глоток воздуха. Мне сложно читать что-то подобное, я принимаю все слишком близко к сердцу. Над каждым сложным и переломным моментом я лила слезы. Все слишком чувственно.

Читалась же книга очень легко, я осилила ее за день. Герои невероятны и такие эмоциональные. Я радовалась и плакала вместе с ними. Книга определенно попала в самое сердечко и стала одной из любимых. Теперь же жду с нетерпением экранизацию.