4 марта 2019 г. 02:49

Начиная читать эту повесть, я ожидал узреть нечто более позитивное, нежели эта книга.
Обычно в рецензиях быстро пробегаются по сюжету, но сколько раз я не пытался рассказать о нём кратко, всё никак не получалось. А ведь всё потому что эта книга не является основным сюжетным рассказом с множеством историй в дополнение, всё полностью наоборот, это есть сборник множества красивых японских рассказов соединенных между собой одной сюжетной линией. И всё что вам нужно знать до прочтения книги о её сюжете изложено в аннотации:"Каждый день маленький мальчик-посыльный ходит мимо театра, разглядывая яркие афиши. И вот однажды он тратит один рё и два бу, которые ему дали для выполнения поручения, на билет в театр. Так начинается история мальчика, в судьбе которого будет немало приключений.".
Спорный герой, быстрый сюжет и интересные истории - вот что заставляет читать эту книгу чуть-ли не на одном дыхании. Как я говорил ранее, для детской книжки тут достаточно печальная, но открытая концовка, что дает нам надежду на спасение судьбы мальчишки вне повествования, хоть и мало вероятно.
Я бы порекомендовал эту книгу всем, но всё же прочтите её если просто любите хорошие книги и японскую культуру.