Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

3 марта 2019 г. 19:33

5 Длинное эссе о том, что не читать книги – это не так страшно, как вам кажется!

Если не относиться к книжке слишком серьёзно, то можно посмеяться. Но в каждой шутке только доля шутки. Автор смеётся над раздутым самомнением читателя. Часто встречаешь людей, которые считают, что «Войну и мир» нужно прочитать от корки до корки, влюбиться в каждое слово, особенно французское, ведь все говорят по-французски так же хорошо, как и по-русски. Если не лучше. А «Мастера и Маргариту» нужно просто обожать и перечитывать каждый день самые любимые абзацы, потому что это самое гениальное из всего самого гениального, что когда- либо выходило из-под пера. Смешно. Мне интересно, сами такие читатели хотя бы книжки открывают или «Война» и «Мастер» - две книжки, которые были прочитаны на сегодняшний день ( если были прочитаны в действительности)
Книжка весёлая и толковая, хорошо, что небольшая по объёму. Её точно до конца осилит любой. Особенно тот, кто любит поговорить о книгах, которых не читал вовсе или прочитал наискосок. Дерзайте! Дорогу осилит идущий.

Рассмешили) Прочитаю. Книжка отличная, предполагаю, а то умников столько развелось в последнее время

до буя расплодилось)

Маша, как обычно, жжёт огнём)))

что ещё остаётся?;)