ElenBooks

3 марта 2019 г. 19:30

Чувствовать тепло любимого человека порой необходимо нам как воздух. Такое понимаешь, только когда этого лишаешься.

⠀После прочтения «Виноваты звезды» много лет назад, я твёрдо поставила себя перед фактом: не читать намеренно подобные книги! Нет-нет-и-нет! Табу! ⠀

⠀Но к книге «В метре друг от друга» меня потянуло с первого же взгляда, и я просто не смогла противиться, подумав: «А что если...?». И вот в один момент я уже держу её в руках, а в другой - перелистываю последнюю страницу. И ничуть не жалею. Ни капельки. ⠀
⠀Книга расскажет историю людей, больных кистозным фиброзом. Медленно убивающий, страшный, безнадёжный и неизлечимый диагноз. ⠀

⠀Стелла и Уилл. Уилл и Стелла. Девушка, которая делает всё, чтобы прожить хотя бы ещё один день. И парень, который мечтает жить полной жизнью, а не бороться с неизбежной смертью. Противоположности, которые могут находиться друг с другом только на расстоянии полтора метра. Но преграда ли это для настоящей любви? ⠀

⠀Они не могут изменить концовку своей жизни. Но они могут выбрать, КАК её прожить. ⠀

⠀Поражает то, насколько легкой, искренней , эмоциональной и светлой получилась история, несмотря на постоянный отголосок смерти, фигурирующий на страницах. При этом всём книга вышла невероятно глубокой и невольно заставляющей задуматься о многом. ⠀

⠀И нет, история совершенно не похожа на «Виноваты звезды», никаких явных параллелей. ⠀

⠀Если у вас есть сомнение - читать или нет: читайте! Это правда стоит того. А уже совсем скоро выйдет экранизация, которую я предвкушаю всем сердцем.

Instagram: elen.books

Источник