3 марта 2019 г. 19:13

Чудесная история Льва и девочки, которая вызывала во мне умиление и восхищение. Я искренне восхищена этой книгой, в ней много любви, самой светлой и прекрасной, невинной и простой. В каждой строчке автор попробовал передать, насколько может быть милой любовь между человеком и животным. А если этот человек ещё и ребенок, то тогда вообще просто милее не может и быть.

Патриция девочка очень умная и смелая. Не зря она смогла воспитать и вырастить такого прекрасного льва как Кинг, который был ей предан как собака. Это безумно восхищает, что животное настолько дикое, может полюбить ребенка, быть ей преданным, и безумно отчаянным другом. Разве это не прекрасно? Мне неизвестно, основана ли эта история на реальных событиях, или полностью придумана автором, кто его знает? Но это всё-таки шикарно, придумать такую историю.

Вроде бы история простая, но как она затрагивает сердце. Во время чтения постоянно щемит сердце, улыбка возникает на лице, в душе какое-то тепло. А ведь таких книг очень мало. Или мне просто нужно побольше читать современной литературы, чтобы находить такой жемчуг.

Мне всегда нравились львы, тигры, рыси, пантеры, и эта история оказалась настолько прекрасной, что я ее полюбила всем сердцем.
Лев Кинг, почему-то показался мне очень добрым и хорошим. Может автор не это пытался передать, а всю отчаянность любви дикого животного?
Но всё же, как бы то ни шло, сколько печали или радости, книга получилась очень удачной.
И да, она ведь французская, а я так люблю французскую литературу, и очень рада, что познакомилась с этим автором.