3 марта 2019 г. 17:59

4 Светлый путь гибели

Сразу скажу, что выделяю книги Татьяны Степановой из многочисленных детективов современных женщин авторов. Сюжеты ее произведений оригинальны, не банальны, а самое главное, непредсказуемы.
Данный роман, к сожалению, нельзя назвать лучшим творением автора, две предыдущие книги "Часы идущие назад" и "Созвездие Хаоса" мне понравились гораздо больше.
Начало детектива - странное убийство в подмосковном элитном поселке семьи в прошлом известной детской поэтессы Клавдии Первомайской. Не трудно догадаться кто является прототипом поэтессы. Вместе со старушкой убиты ее дочь и внучка. И , конечно, как всегда корни преступления уходят в прошлое.
Читается книга легко, интрига держится до финала. Но вот что обидно, что в отличии от большинства произведений автора, здесь мы имеем только одну сюжетную линию. Некоторые сцены и поступки героев не совсем правдоподобны и веришь в них с натяжкой.
Еще хочу сказать об обложке, неудачный вариант для детектива. Если увидела где - нибудь в книжном магазине не зная автора, то прошла бы мимо, решив, что это любовный роман. Но все равно, книгу рекомендую к прочтению, так как она того заслуживает.