3 марта 2019 г. 16:23

Любовь моя - Артур Хейли❤
Книга потрясная, сюжет проооосто бомба! Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!
Производственный роман - как сухо звучит, но как только слышу это словосочетание, оно заставляет моё сердце биться чаще, так полюбились мне книги Артура Хейли)

Роман рассказывает нам о пяти важных переломных днях из жизни самого роскошного и дорогого отеля в Новом Орлеане.
Я очень сильно боюсь проспойлерить и не хочу смазывать ваши впечатления - всё-таки в такой книге, как эта, важно узнавать обо всех событиях самостоятельно, понемножку, они сами будут течь и последовательно открываться вам.

В одной из рецензий прочитала, что проще пройтись по минному полю, чем написать без спойлеров - вот это действительно так)))
Поэтому просто скажу, что и любовные линии, и детективные интриги, и расовое неравенство, и проблемы субординации - здесь есть всё и даже больше.

Жизнь бурлит и кипит, и мы проживаем эти пять дней в Отеле, периодически заглядывая на его кухню, в ремонтную и прачечную, в административный отдел, и даже в президентские аппартаменты. Автор четко, подробно и детально описывает нам все происходящие события, все характеры и особенности личностей героев, и удивительным образом переплетает их судьбы. Полное погружение в жизнь и атмосферу отеля!

Радость и печаль, гордость и стыд, симпатия и отвращение - это лишь малая гамма чувств, которые мы можем испытать к разным героям и ситуациям во время чтения. Не оторваться от книги, вот серьезно! И это потрясающе.
Не знаю, найдется ли человек, которого эти книги оставят равнодушным (знаю - не найдется), поэтому скачивайте или бегите в магазин и погружайтесь в удивительную атмосферу "Отеля"❤

«Знаете, люблю новые вещи. Это поддерживает во мне интерес к жизни.»

картинка OlesyaLisitsa