3 марта 2019 г. 11:48

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Волшебная книжка! Вот просто мастридная, и не только мамам, ибо она не только про детей и их родителей, а, как мне показалось, вообще про жизнь и ее принципы и законы. Ведь, если задуматься, то от воспитания детей и прививания им определенного мышления зависит развитие ВСЕГО! Потому что по этим принципам они будут строить жизнь вокруг себя, воспитывать своих детей, а те в свою очередь своих детей и так далее!

О ЧЕМ:
Название книги, понятно дело, "продажное", но пусть оно вас не запутывает - эта книга не про лень, она про воспитание самостоятельности в ребенке, т.е. определенном складе мышления, когда маленький человек не растет инфантильным, и в итоге превращается в такого же инфантильного взрослого, а учится принимать решения и нести ответственность за собственные действия. И чтобы привить это ребенку, быть "ленивой" мамой не получится от слова "совсем". Автор предлагает использовать коучинговый подход, т.е. не давать ребенку сразу готовых решений, а задавать наводящие вопросы, чтобы он сам пришел к определенным выводам и понял, что за этим может последовать.

ДЛЯ КОГО:
Для мам и не только. Вообще, книжка читается очень легко и быстро, поэтому я рекомендовала бы ее всем для личного развития.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:
Возможно, именно эта книга поможет вам выстроить правильный подход при взаимодействии со своим ребенком. А, может, вы даже сможете понять, почему вы сами являетесь именно таким, каким являетесь :)

9/10 Снижаю один балл исключительно за примеры, с которыми я лично не могу согласиться.