Ptica_Alkonost

3 марта 2019 г. 00:41

4 Второй шанс используй с умом Или Главные ценности в жизни

Очень такое домашнее и легкое чтение, для создания весеннего настроения - хороший выбор. Конечно не скажу, что сплошняком идет описание комедийных ситуаций, хотя в целом героиня попала в чрезвычайно желанную и притягательную историю, но некая нотка благородной ностальгической горчинки нет-нет, да и проскользнет. Наталья Нестерова достаточно "экранизирумый" автор, по крайней мере несколько мелодрам по ее книгам я точно смотрела. Не смотря ни на что (а сюжеты бывают разные и героев она не жалеет прекраснодушно, а иногда прямо-таки больно бьет) это очень позитивный автор и мои ожидания в данной книге оправдались. Героиня, девушка-бабушка, прекрасно образована, очень эрудирована, честна и в целом из серии людей, которыми "можно отправиться в разведку". Но вот в чем ее беда - она уже в возрасте, и в гигантском весе, передвигается только в пределах своей квартиры. Благо в век интернета это не затворничество в полном смысле, а довольно сносное существование без изоляции от общества. И вот ей судьба дает второй шанс. Казалось бы - на, наслаждайся. Но сколько же сложностей сразу всплывает... Фантастичная мечта, ставшая реальностью заставляет героиню многое пересмотреть и переоценить, перестать вариться в собственном соку и начать действовать для достижения своих казалось бы неосуществимых желаний. А главное понять и прочувствовать кто и что составляет ее главные жизненные ценности. Красивая лиричная история с комедийным флером, так и просящаяся на экран.

Прочитано в путешествии Вокруг света