terpsichoro

2 марта 2019 г. 22:47

Книжка оказалась довольно занимательной. И это очень порадовало, потому что были опасения перед тем, как я все же решилась ее прочитать. Я боялась, что мне будет тяжело пробираться через текст, ведь я безумно далека от бизнеса и маркетинга. Опасения были напрасными.
Мне было интересно узнать о причинах популярности и о каких-то закономерностях, которые были выявлены на этот счет. И, в целом, книга мне в этом помогла. Довольно любопытно было читать про художников импрессионистов и о своеобразном завещании Кайботта. В экспериментах с сервисами музыки особенно позабавило то, что ошибка в алгоритме подбора рекомендованной музыки, подсовывающая уже известное, делала приложение популярнее, чем оно стало после исправления.
А еще, например, я узнала, что Бибер в какой-то мере поспособствовал популярности песни Call me maybe, всего лишь упомянув ее в твиттере.
В целом, можно сделать по книге вывод, что закономерности популярности отследить можно, но все равно большую роль, в конечном итоге, сыграет обычное везение.