2 марта 2019 г. 22:39

5 Справедливая правда о Екатерине Медичи

Почему у нас сложилось такое мнение об этой сильной и неординарной личности?! Жестокая, мстительная, развратная...? Может, у нас в стране книги и статьи о ней писались не на основании существующих документов, а на основании социальных заказов?!! Ведь у нас многие исторические личности претерпели в литературе всяческие искажения в угоду правящим вождям..
Когда читаешь книгу Леони Фриды, понимаешь, какая работа проделана автором в плане поиска материалов, исторических фактов. И несмотря на то, что в отличие от неправдоподобных интригующих романов (Дюма) книга Леони написана несколько сухим языком, языком фактов, читается она легко. Удивительно, но она захватывает!! Каждую новую страницу переворачиваешь все с большим интересом, с ожиданием новой информации, ты ждешь, что же предпримет в данной сложной ситуации эта удивительная сильная женщина. Образованная, умная, да, владеющая политическими интригами.. А какой монарх удержится на троне, не владея этим искусством?! И что еще удивительно: ведь это перевод с английского, известно, что при переводе происходят "потери" стиля, языка. Здесь этого ничего не чувствуется, книга читается на ура!! Советую!