Airgid_Lynx

2 марта 2019 г. 20:49

4 Легкая веселая история

В кои-то веки ромфант не бесил и не раздражал меня, а подарил возможность без серьезных оплошностей и провисаний насладится отдыхом и самой историей. Книга вполне хороша для того чтобы дать разгрузку мозгу и поднять себе настроение. Мне понравилась эта легкая история полная юмора и романтики в ее игриво-целомудренном проявлении.
Немного про сюжет:
Привлекательный своей викторианской романтикой мир, наполненный магией, стал домом для правильной и дерзкой девушки Ирэн, которая мечтает доучиться в магическом университете. К сожалению, ее безмозглому и безответственному папаше плевать с высокой башни на планы дочери. единственное чего он хочет это за счет удачной продажи-замужества мерзкому барону, поправить свои финансовые дела. Барон же желает сделать девушку одноразовым источником для пополнения собственной растраченной магической энергии. После бунта и попыток спасти свой и без того поздно проснувшийся дар, девушка попадает в так называемое рабство к друзьям-извращенцам барона-негодяя. Чудом она вырывается из круга его друзей и становится служкой молодого профессора магии. Это лишь завязка сюжета, а дальше... Множество забавных ситуаций; разношерстная компания обитателей дома профессора; друзья и враги, а так же загадки самих героев... Было любопытно и интересно!
Для меня книга оказалась легкой и приятной. С удовольствием познакомлюсь с продолжением.