trollokoshka

вот до чего довели обязательные рецензии KillWish

2 марта 2019 г. 20:35

2.5 Как сказала моя подруга: "Я лучше тебе сама это за 10 минут расскажу. Да еще и без воды".

Эта книга может быть полезной для тех, кто только вступает на тропу ухода за кожей, либо для таких, как я: до 20 лет засыпающих с макияжем и протирающих лицо маминым спиртовым тоником. Однако, к своему удивлению, я обнаружила, что знаю практически всё, что автор подает под соусом "уникальной корейской методики". Действительно, в книге слишком много повторений и "воды", а самих фактов (да-да, тут всё основано на научных исследованиях) как-то маловато. Автор не писала пошаговую инструкцию для тех, кто жаждет узнать об уходе за кожей как можно больше (а жаль), а просто рассказала свою историю, сдобрив ее бьюти-рецептами. Также оставили забавное впечатление опечатки (или неточности перевода), такие, как ражен вместо рамена. Но интересным бонусом стало описание традиционных корейских блюд, и, как мне кажется, эта часть намного интереснее той, которая о коже)
В общем и целом, ну кто из нас не пробовал хоть раз тканевую маску или BB-крем? Кто не знает о Tony Moly? У автора есть свой сайт о корейской бьюти-индустрии (название которого и то неверно написали, ну что за нелепость), поэтому если хочется почерпнуть знания о корейском мире косметики и красоты, лучше зайдите туда) И время сэкономите!

Нужно учитывать одну маленькую тонкость: кожа кореянок более плотная, нежели у женщин Европы. Поэтому далеко не все их советы нам стопроцентно подходят. Хотя, кстати. косметика у них очень хорошая.