2 марта 2019 г. 18:14

Вообще с подобного рода литературой я не особо знакома, однако, временами тянет на «мужские» романы. И скажу, что в принципе не так всё и плохо. Интересно, увлекательно, приключенчески. Если не подходить к чтению с позиции «так не бывает», то вероятнее всего и вы с ней найдёте общий язык. Это боевая фантастика, где основной элемент это защита жизни и, соответственно, сцены боёв.

Действие романа происходит примерно в наши дни в Украине. После того, как взорвался энергоблок и впоследствии он был накрыт саркофагом, произошёл новый взрыв, который привёл к ещё более страшным последствиям. Те животные и люди, которые всё-таки оказывались в этом районе мутировали и превратились в монстров. Однако, даже в таких условиях, жизнь продолжается. Продолжается в том плане, что богатые товарищи с радостью отправляются в радиоактивную зону, чтобы поохотиться на монстров и получить при этом пугающие ощущения. В этом им помогает парень по имени Хемуль, который как раз и водит туда туристов.

Интересно здесь то, что помимо тяжёлых условий жизни, регулярной опасности со стороны нападения мутантов, так же идёт угроза со стороны вполне себе человеческих существ, которые опять же имеют особые цели на опасную зону. Поэтому могу рекомендовать книгу тем, кто ищет острых ощущений и постоянной движухи.

Прочитано в рамках "Вокруг света"