Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

2 марта 2019 г. 11:45

4.5 ...литература не бывает плохой или хорошей. Литература бывает только хорошей, а все прочее следовало бы называть макулатурой.

О, да!!! Совершенно чумовая книга, не похожая на тех Стругацких, что я знаю. В этой книге мало фантастики, зато жуткое количество совершенно обалденных саркастических высказываний на грани фола. И самое интересное - тут практически ничего не происходит, а при этом жутко интересно! Вот такая вот загадочная особенность книги. И это просто потрясающе!
А еще книга очень советская, причем в лучшем смысле этого слова. У меня было стойкое ощущение, что я оказалась в 80-х годах. Какая-то особая атмосфера у книги. Даже не могу выразить, почему именно такие ощущения.

Рассказывать про коньячок – занятие столь же бессмысленное и противоестественное, как описывать словами красоту музыки.

У меня теперь появилась новая муля. Сегодня мужу вечером так и скажу: "Давай сольемся в гастрономическом экстазе!" :))
P.S. Слушала книгу в исполнении Артёма Карапетяна! Он просто чудесный! Отлично получаются книги Стругацких.

Откуда ты, собственно, взяла, что у тебя только злость и никакой доброты? Так не бывает. Доброта в тебе тоже есть, только она незаметна за злостью. В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность…

Спасибо игре ФФантGame!