SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 марта 2019 г. 20:35

"Убийственное лето" написано для тех, кто ищет историю не умещающуюся в рамках одного жанра, для кого преступление и расследование лишь повод заглянуть в чужие души-потемки с тайными страстями и комплексами, кто любит искры, высекаемые от напряжения между героями, кому не страшны финалы, в которых все перевернуто с ног на голову...

Эта книга о тех кто выжег свою душу, оставив пустую оболочку и идею о возмездии. Это история о том как люди не желают жить и используют других. Это рассказ о девочке с потрепаным мишкой и о том что с ней стало.
Кто был виноват в том, что в один далеко не прекрасный день Эна решила что ей не нужны друзья, любовь, семья? Кто не подумал о травме, которую один раз пережив сам, ты переносишь на хрупкие неокрепшие плечи? Кто промолчал, зная что сокрушили сознание подростка? Кто решил что имеет право отнять чужую жизнь?

Тихая деревенька во всем знакомом Провансе - где яркое солнце и запах цветущих лавандовых полей, любопытные и такие равнодушным жители, и дикие страсти растерзавшие две семьи и лишившиеся их будущего.
Была ли Эна здорова душевно, был ли полноценен умственно молчун Флоримон, по прозвищу Пинг-Понг?
Можно ли было предотвратить это лето, такое убийственное лето...

Если вы хотели бы понять о чем эти вопросы, найти ответы на них - то поучаствуйте в игре, которую предложил Себастьян Жапризо .
Если вам интересно какие пируэты выписывает любовь и отчего так мучительно дышать герою
Если вы вообще верите что это чувство может быть всепоглощающим, диким, сумасшедшим, отчаянным и слепым.
Если вы хотите прочитать неспешную завязку.
Окунуться в неторопливое действие.
И испытать ощущение неминуемой беды.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali .
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Весенний стук сердец.

Е-е, очень радует твоя оценка (учитывая твою систему)))) Я скоро буду, начала читать главу " Приговор"

И меня радует)) редко её употребляю)
Я то прочла, а переварить по сию пору не могу...

Да ладно?! Так проняло?

Ага)) столько натворила...и все равно мне ее жалко.

Та-ак, посмотрим, хватит ли мне на неё жалости)

Вот прямо замерла :)))

Если...
Да, хотим! Ещё как! Так и знала, что придётся перечитывать после твоего отзыва :)))
Но мне вот тут подумалось, что возьму-ка я её летом да на фране... Как раз к тому времени дочитаю его же "Даму" :)

Ещё и в оригинале;)) затейница .
Дама у меня в планах, автор явно выбивается в фавориты . И все благодаря тебе.

Это для практики, чтобы язык не забыть :) Вот сейчас как раз "Дама" на фране параллельно всему идёт. Жапризо вообще чудо, но эта книга - моя любимица. Там за одну героиню можно автору памятник ставить! :))) А ведь это было задолго до растиражированной Бриджит Джонс, между прочим.
С нетерпением буду ждать твой отзыв! И с трепетом ;)

А мне так с чистого листа))
Вселяющей трепет меня ещё никто не называл;))

Буду ожидать, что на чистом листе расцветёт буйство красок! :)
Когда в бой у единомышленников идут любимые книги, там не только трепет, там чуть ли не тремор начинается :)))

Чуть передохну, выйду из оков греческого мифа и можно уже примериться))
Сдержи тремор, о советчица и подстрекательница) это мне надо впасть в переживания - столько открытий чудных вы мне подкинули;)

Вот тебя мотает по эпохам :))) А я с твой подачи зависла в Пятой республике :))
Сдержу, ибо знаю, ты плохо не скажешь. У тебя даже книги на троечку с шикарным отзывом идут :))) А что касается открытий... Так ты и сама ловко их подкидываешь, у тебя и учимся :)))

И не говори)) с одной стороны Гулик с "шипящими" именами соратников, с другой машины по изменению истории, ещё и Глубокоуваемые решили за ихор цену свою взять...
К моей системе оценок надо попривыкнуть)
А как вот я могла быть повинна в твоём зависании в истории французской кинематографии? Спецпредмет по твоему профилю))

Ты как на машине времени разъезжаешь :))
К твоей системе оценок я давно привыкла, и в общем-то, у меня по сути такая же. Но вот отзывы у тебя всегда лучезарные получаются :))
Ну ладно, "Клуб" я сама нашла, просто совпало, что ты читала недавно, но другие-то книги! Вот "Кувшинки" опять же... Там две любимейших темы, а я ни сном ни духом об этой книге не знала. И без тебя не узнала бы, вот что страшно! Кстати, добыла сегодня свой альбом Моне :)) Но к сожалению, мы тут все заболели, так что наслаждение картинами откладывается (ребёнок не даст покоя) :)

Ты видишь во мне только хорошее)) А я иногда прихожу и "вбиваю кол" в самое сердце всяких...вот например, в убийцу Плутона;))
Кувшинки совершенно неожиданные, я очень рада что они вам по вкусу с Олей пришлись;)
Простыли? В самый ответственный переходный момент((( выздоравливайте поскорее.
А я сегодня ездила с инспекцией к своим одиноким мужичкам))) проверяла наличие грязного белья и немытой посуды...

Да нет там ничего плохого, даже кол ты вбила элегантно и без исконно русского мата :)))
"Кувшинки" - прелесть. Кинула удочку насчёт других книг Бюсси, так говорят, что всё остальное у него весьма неровно и такой радости, увы, можно больше не ждать.
Жуть как простыли. И прямо перед утренником! А мы все стихи выучили, песни, танцы... Обидно :)
И как прошла твоя инспекция? Ты в образе из Ревизорро ездила? :))

Кажется, что эту, слушать начинала, да бросила... на слух не зацепила, спала...

Удивлюсь)) мне так показалось, что тебе должно понравиться...там такие герои, все как на подбор далеки от нормы;))

Рассказано про них было вяленько, как помню, вот и уснула))

Начало и правда медленное, но потом потихоньку набирается темпом))
Может ещё и автор не подходит(((

Не знаю, может и на слух не стоило мне ее брать, другая, про Золушка, побыстрее была и интереснее

Может;)) как тут предскажешь...
Но все таки не вычеркивай окончательно, стоящая вещь.

угу
На слух уж точно пробовать не буду больше)

Тогда уж и не могу предположить когда)))

Двоякое чувство после этой книги,вроде бы понравилось,но местами гг подбешивала.

Её нельзя нормальной воспринимать((( творит она конечно что-то несусветное.
Занимается саморазрушением, ненавидит себя и даже тело её существует отдельно от разума.

Она меня всю книгу поражала и раздражала,я её не то что не восприняла,а даже не поняла наверно.

А может это твои инстинкты не захотели вникать в эту историю))

всё возможно.