28 февраля 2019 г. 23:01

Эта книга могла бы быть написана искусственным интеллектом. Этакий микс из различных триллеров. Можно брать не много источников, достаточно тех триллеров, которые я читала, хоть я и не спец.
Поразитального ума детектив, этакий Шерлок, гений чертогов разума, но с очень глубокими личными проблемами. Либо наркозависимость, либо проблемы в семье, либо гибель близкого человека. И тут появляется очень интересное дело, возможно личное, которое встряхивает детектива. Да дайте мне уже нормального детектива, который просто ходит на работу за зарплатой, а не доказывает миру что-либо, или сбегает туда из дома! Религиозные общины. Голоса в голове и провалы в памяти. Повествование от разных лиц, которое помогает увидеть ситуацию с разных сторон. Типичный крутой хакер, который может восстановить все файлы и вскрыть любой ноутбук, подобрав за секунды пароль. Насилие над детьми. Ну полный фарш. Похищение внучки Мунка напрашивалось с момента, как читателю рассказали о существовании этой самой внучки, но детективам нужно для понимания этого разгадать ребус, видите ли.
В общем неплохо, развлекательно, в процессе даже интересно. Но с мотивами и финалом есть проблемы. Не со всем я могу согласиться.

Поразитального ума

Поразительного или паразитального?))

Да как не скажи - все верно)