28 февраля 2019 г. 15:13

4.5 Неожиданно, но допустимо

Я, как фанат автора, была несколько удивлена...
Книга сразу набрасывается на читателя каким-то подростковым жаргоном, странными выражениями и в целом очень сильной примитивностью.
И впору закричать "как так, а где же философия и концепция мира?", а рано. Кричать совершенно нет смысла, надо просто проглотить первые 50 страниц, что я успешно и сделала. И как только вы увидите знакомые, отдающиеся теплом в душе, слова. Как только на вас со страницы книги начнут смотреть мудрые и великие старцы, всё встанет на свои места.

Это как судить о книге по обложке) Да, начала и меня напугало, но суть по-прежнему верна и остается глубоко внутри текста.

Тут огромное значение отведено возврату к истокам, к нашей цели на планете и к истории появления на ней людей. Пускай фантастика, пускай тут будет много странного и сказочного. Но ведь для того и нужны сказки, чтобы посмотреть на мир другими глазами.
А истина, она у каждого своя!

* * *
А если прям сухим языком рецензии. Живёт себе девочка Оля и не знает, что в ней сохранилась кровь истинных предков... и вот приходит момент и появляются в её жизни люди, готовые ей открыть глаза на мир и её сущность.
Тут будет много про современный мир, который генетически делает людей не способными совершенствоваться, а только всё больше болеть и разваливаться.
Встретится и история с инопланетными разумами, так жаждущими получить власть в нашей вселенной.

И может быть дело не в том, что конкретная книга плохо подходит для знакомство с автором. А просто надо встать на одну волну с ним, чтобы научиться искать в его книгах глубокий смысл)