belka4700

28 февраля 2019 г. 13:14

Депрессия, тревожность и выгорание не просто «модные» в последнее время слова. Для многих это актуальная и вполне настоящая проблема.

Да как вообще в этом мире можно оставаться спокойным как удав?

Общественный транспорт, дети, работа, поиск своего предназначения, падающие сосульки, технологический прогресс, страхи, информационный шум. Абсолютно всё влияет на наше эмоциональное состояние.

Так что я бежала к книге с названием «Без стресса», как к спасительной таблетке.

Однозначный плюс книги в том, что автор – профессиональный медик и учёный. Поэтому каждый совет он подкрепляет научными объяснениями и фактами, а также почти через каждое слово даёт ссылки на исследования.

После сложных терминов автор обязательно объясняет всё простым языком. И более того – после каждой главы даёт сжатые рекомендации в тезисах.

Большое количество информации было уже знакомо. Ну кто не знает, что во избежание стресса нужно внести в свою жизнь больше физической активности, расслабляющей музыки и правильного питания? Но было полезно прочитать, почему наш организм работает именно так.