allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

27 февраля 2019 г. 20:18

Вот это даа... Я ожидала от книги чего-то мистического, странного, будоражащего и захватывающего. Получила ли? Да, сполна. Но вдобавок на меня вылили ушат с грязью, да ещё и потусторонним присыпали.

Когда у Ига появляются рога, все вокруг начинают открывать ему свои самые страшные и мерзкие тайны, рассказывать все то, что привыкли прятать даже от самих себя. И если поначалу это может показаться даже забавным что-ли (ну как, чужие тайны, ух), то потом становится противно. И ты оказываешься совсем к этому не готов. Так, например, Иг узнает, что его все вокруг презирают, даже родители. И вдобавок он узнает, кто виновен в смерти девушки, которую он безумно любил. Год назад она была убита, и все подозрения упали на нашего главного героя. И вот наконец-то для него все проясняется. И это выбивают почву у него из под ног.

На самом деле, вся вот эта линия с "расследованием" смерти Меррин была очень интересной, хоть и мерзкой. Даже линия с Ли, лучшим другом Ига, была притягивающей, хоть и жуткой. Да, мы почти сразу узнаем, кто совершил преступление, но мотивы раскрываются позже. И чем ближе к финалу, тем противнее. А вот линия с рогами, основная, меня разочаровала. Я не думала, что все банально сведется к дьяволу, хм. Все так бодро развивалось и скатилось в итоге в такую банальность... С Ли вышло получше, пострашнее.

Не скажу, что книга понравилась, но она определенно зацепила. Причины странного поступка Меррин тоже подбавили впечатлений, грустных. Вот если бы фишка рогов была по другому представлена, то точно четыре звезды бы поставила.