WickedWitch

27 февраля 2019 г. 20:00

4 Тем не менее

Начитавшись в отзывах на "Отель", что "Аэропорт" лишен его недостатков, я решила дать А. Хейли второй шанс. Первую половину книги думала, что зря. Но потом дело пошло бодрее и в общем мне даже понравилось. Роман действительно получился более цельным и захватывающим, в основном, конечно, благодаря своей тематике.

Воздушное путешествие всегда событие волнительное, даже если летаешь довольно часто. И очень любопытно взглянуть на скрытую от глаз обычного пассажира "кухню". Читать об этом интересно, даже несмотря на то, что автор считает всех читателей больными амнезией, не способными удержать в голове события, произошедшие пару страниц назад, и придерживается пословицы "повторение мать учения". На это можно закрыть глаза. Но вот стоит только Хейли затронуть область отношений мужчины и женщины, как производственный роман скатывается в такую топорную пошлятину, которой позавидуют сценаристы сериалов телеканала "Домашний".

Тем не менее, основной сюжет удерживает интерес до конца, а некоторые персонажи вроде колоритной бабульки-путешественницы вытягивают "Аэропорт" на уровень чуть более качественного развлекательного чтива.

Р.S. Забавно, обнаружила, что обе мои рецензии на произведения автора заканчиваются абзацем "тем не менее". В этом вся суть :)