skerty2015

27 февраля 2019 г. 15:00

На что настроишься — так и зазвучишь…

Эта книга научит вас чудесной практике – «принятие счастья». Вы станете более спокойными, уверенными в себе, сможете смещать фокус с негативного на доброе и счастливое.

Это не про «будь позитивным, забудь о плохом», эта практика позволит находить хорошее даже в простых мелочах.

Здесь дается объяснение как это работает, четко и по пунктам, шажок за шажком. Рассказано о том, что заглушать свои боли и горе позитивным мыслями плохо, ведь плохое так не уходит и возвращается с двойной силой. Грустить нормально и нужно дать выход эмоциям.

Это не медитация, которую бывает сложно освоить и требуется много времени. Практика похожа на процесс фотографирования: найти объект, сфокусироваться, запечатлеть. Занимает 10-15 секунд. И так кадр за кадром счастье накапливается в нас и дает силы в трудные минуты.

А счастье можно найти каждый день, хоть маленький кусочек, будь это чашечка вкусного чая, улыбка прохожего, распустившиеся листочки на дереве, песни птиц, хороший фильм, приятный разговор, теплые объятия.

Можно искать счастье в настоящем или вернуться в прошлое, путешествовать в будущее, найти его в себе или в заботе о других. Начните уже сейчас и увидите, как оно войдет в вашу жизнь.

С этой книгой так же рекомендую читать «Мозг Будды» про медитацию и нейрофизиологию.