27 февраля 2019 г. 13:24

4 Все больше напоминает документальные хроники, или летописи) Хотелось бы эмоций, кроме экшна..

r45-green.png
Интересно как же дальше автор расставит акценты и приоритеты). Лавина событий нарастает, но за масштабностью и грандиозностью теряются люди, личности, чувства и помыслы. Все больше напоминает документальные хроники, или летописи) Многие поступки и действия обрисованы слишком схематично: пошел, пришел, предал, победил, отступил. Хотелось бы не только экшна, но и хоть каких-то эмоций (кроме необоснованных ненависти и презрения). Даже во встрече и расставании с Мелисандрой эмоций и чувств явно не хватает, причем с обеих сторон, тем более, что автор пытается уверить нас, что это любовь, и она взаимна, и потеря любимого и невозможность быть вместе трагичны и для него и для неё.
И снова в погоне за личным могуществом, статусом, властью над всем миром и доступом к Запретным Знаниям предаются друзья и товарищи, соратники и союзники, единомышленники и последователи. Предаются подло, коварно, ударами в спину: низко и гнусно ведут себя временные союзники, гадко и исподтишка нападают бывшие друзья. Даже перед лицом уничтожения всей планеты , всех на ней живущих. на первый план выходят дрязги, рвачество, корысть. На общем фоне нравственного падения и стремления к порабощению подчинению всех и вся К’ирсан смотрится прямо-таки белым и пушистым и вызывает искренние симпатии.