Salza

Только личное впечатление ;)

27 февраля 2019 г. 11:43

5 Замуж на три дня... и ещё немножко))

Давно я не прочитывала книгу за день. Даже не сутки, а именно с утречка начала и к вечеру уже закончила, прерываясь на некоторые домашние дела. Мне очень понравилось! И герои достаточно адекватно себя ведут, особенно в тех условиях, в которых они оказались. И фишечка интересная с коварством магов-стихийников, которые оказались злодейским злом. Немного дворцовых интриг, отравлений и прочих подстав... Да и как иначе, ведь в самом разгаре отбор невест и женихов, среди которых "вишенкой на торте" является сам принц.

– Я просто смирился, что все бесполезно, мне от этого не отделаться. Бессердечные родители чересчур жестоки. Я притворялся больным. Притворялся мертвым. Притворялся принявшим обет безбрачия. Даже притворялся уже женатым! И все без толку.
– Ну если бы ты не делал это с перерывом в десять минут, – я не удержалась от смешка, – то, может, хоть в одну из версий они бы и поверили.

Нашу ж героиню на этот отбор толкает угроза жизни и в планах была лишь фиктивная сделка и короткий брак сроком на три дня.
Читается очень легко, приятный юмор и позитив. Я даже не ожидала, что мне настолько понравится))
Советую!

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"