FlytheDevilish

27 февраля 2019 г. 11:34

Вроде и началось вполне бодренько, и сюжет у книги наличиствует, даже детектива небольшая.. Но как-то не склалось у меня с книгой.
Во-первых, не сложилось у меня с главной героиней: в самом начале она описывается как крутая наемница с репутацией (это важно!), которая прям и коня на скаку, и вообще нарасхват. И вот эта крутая телочка, только сменив постель полюбовника на душный кабинет, резво соглашается на заказ порешить незадачливого черного вдовца, подобравшего новую жертву. Приезжает она, значится, в замок и решает прежде чем клиента порешить, разобраться в ситуации более пристально, а то вдруг совесть ночами будет мучить. И тут у меня ОТТАКИЕ глаза сделались Крутой профессионал, с репутацией, подвязалась убить по заказу, заключила на это договор и тут вдруг решает превентивно расследование замутить. Т.е. не расследовать ДО договоренностей и не тихо укокошить, не вдаваясь в подробности (чтоб та самая совесть не терзала), а вот так вот.
И я бы поняла, если б ггероиня начинающей наемницей была бы и ее по неопытности обдурили - вполне себе стройно это в сюжет встало бы - но НЕТ. У автора другие, непонятные мне, мысли и логика на сей счет.

Во-вторых, сама задумка с демонами неплоха. Но реализация мне не понравилась. При всем подразумевающимся накале мне было скучно. Т.е. не так, чтоб бросить книгу, но я просматривала ее вполглаза.

Конец вообще показался мне смазанным. Т.е. ХЭ наличиствует и все такое прочее, но вот непонятно как и зачем. В любовь-морковь я не поверила. В вожделение да (но три спальных эпизода и сразу любовь-доверие?), но и оно не бесконечно, особенно за полгода вдали от предавшего партнера. Демоническая любовь, наверное, должна была меня как читателя тронуть, но вместо этого показалась не пришей кобыле хвост.
И еще не поняла поведения демоницы. Что она пыталась сказать ггероине, когда пугала ее и оставляла многочисленные непонятные намеки? Логики вообще нет, только пыль в глаза читателю.
А еще я так и не поняла, почему герцог не сжег труп жены. Может это конечно пояснялось вскользь, а я пролистнула? В общем, не поняла этот момент.

Даже не знаю, как оценить.
Так-то в целом читабельно и своего читателя книга непременно найдет