27 февраля 2019 г. 07:39

Почему у многих классных книг такой низкий рейтинг? Это несправедливо.

Читаете ли вы книги с реальными историями, которые расскажут и укажут вам путь «как стать счастливее» на собственном авторском опыте?

Я обычно этого не делаю, ибо все они чем-то да не нравятся мне. Где-то не хватает искренности, где-то реальности, и так далее. Скачав книгу я уже было ожидала, что это очередная история с хэппи эндом, скучная и указывающая как надо жить.

Не угадала. Даже не близко. Это невероятно милая и трогательная история жизни девушки волонтера, которая приехала покорять Нью-Йорк. Мне было интересно читать об этом пути длинною в жизнь, были ситуации над которыми я смеялась, автор сумела передать каждую эмоцию до мелочей. Но были моменты когда мне приходилось останавливаться и размышлять над серьезными темами. Казалось бы обычная история из жизни, но какое исполнение!

Ханна Бренчер познакомила меня со своей офигенной мамой, я даже позавидовала, со многими людьми, которые повлияли на нее особым образом, поиском Бога, а так же моментом, который сделал ее счастливой. Она начала писать «письма любви», как называют их за рубежом, и оставлять в кафе, на лавочках, где угодно, лишь бы поддержать тех, кому эта любовь нужна. А их оказалось не мало.

Я восхищаюсь автором и менталитетом зарубежья, они не стесняются просить помощь и отдавать ее прохожим и незнакомым людям. Я даже зарегистрировалась на ее сайте по отправке таких писем и подала заявку на волонтерскую работу, вот насколько она вдохновила меня!

Почему тогда оценка 3,5?