27 февраля 2019 г. 07:38

С каждым разом убеждаюсь, что делать спонтанные покупки это очень даже круто. Открываешь для себя новые жанры, авторов и конечно огромное удовольствие от покупки хорошей книги приносит то, что ее выбрал сам, и не прогадал.

Как часто вы делаете спонтанные покупки? Хорошие книги попадаются?

О чем же этот триллер, с рейтингом 18+, и шикарной обложкой?

16-яя героиня из приюта отправляется учиться в элитную школу, где в первый же день находит на своей кровати мертвую птицу. Лучше приветствия и не придумаешь. Девочки из школы начинают пропадать, их находят мертвыми с пришитыми крыльями ворон. При чем здесь наша героиня? Кто убивает девочек и за что?

Несмотря на множество негативных отзывов книга мне понравилась. Слог автора приятный, читается на одном дыхании. Интрига сохраняется до конца и вместе с героиней я с удовольствием и неподдельным интересом последовательно и динамично распутывала этот клубок.

Да, автор не профессионал, и как заметили "великие блогеры ютьюба" писала фанфики, но это вообще ничему не показатель, и даже плюс, я считаю. Какие то моменты можно было проработать чуть лучше, но и без того получилось хорошо обосновано. Персонажи запоминающиеся, главная героиня не раздражает как большинство подростков в подобных жанрах, она логично рассуждает, а повествование строится так, будто всю книгу ты ходишь рядом с героиней и рассуждаешь вслух.

Ютьюберам стоит откладывать эмоции прежде чем делать отзывы на что либо, и чаще думать головой. Автор молодец, а книгу рекомендую.