26 февраля 2019 г. 20:13

История Регины ван Фрассен, началась в шесть лет, когда проснулись её телепатические способности. Теперь ей предстоит долгий путь, что бы овладеть своим даром, прийти в согласие с собой, а после и с целым миром. Ее сила это не просто оружие, которое можно направить во зло, это ещё и вечный соблазн, который придется держать в узде.

Тот редкий случай, когда ни черта не понимаешь (кто эти люди, что это за мир), но уже безмерно любишь книгу без всякой причины. Да, я влюбилась в эту историю с первого взгляда, с первой встречи Анны-Марии и Тео, просто "потому что", без всяких причин и объяснений. Давно уже книги и герои не вызывали во мне такую бурю эмоций. Я словно бы переживала всё вместе с малышкой Ри, держала её за руку, боялась за неё, радовалась успехам, восхищалось её силе. Это не передаваемое ощущение единения с героями.
Так же мне было невероятно комфортно в странном мире Ойкумены, даже при том, что я его не до конца поняла, особенно структуру и общее устройство, как не всегда складывалась визуальная картинка происходящего из-за не хватки пояснений. Видимо издержки того, что я начала цикл с "середины". Но это не помешало мне в него влюбиться, возможно из-за того, что каждый образ и персонаж пропитан любовью самих авторов и сразу же становится родным. Здесь слишком много слов о влюбленности, но ни чем другим я не могу объяснить своё отношение. И постепенно я собираюсь прочесть весь цикл Ойкуменыи, а в первую очередь историю малышки Ри.