LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

26 февраля 2019 г. 09:47

"Злой король" Холли Блэк

Вообще, я ждала выход этой книги, хотя и не понимала на самом деле, как сильно. )
Книга выпала мне в одном из моих списков #12_забытых_книг
Странно, конечно, что в забытые попала книга, которая в момент составления списка еще даже не вышла, но что поделать, она там. )

Я читала уже первую часть этой серии "Жестокий принц", но специально для того, чтобы "вспомнить все" перечитала еще раз. Отзыв можно найти в моей ленте.

Ну и конечно, следовало ожидать, что после прочтения "Жестокого принца" я с головой окунусь в эту книгу.

Сказать, что она мне понравилась, ничего не сказать. Эта книга великолепна!

Мы снова возвращаемся в Фейриленд, где уже после первой книги королем стал Кардан с помощью человеческой девушки Джуд. Джуд управляет королевством, воздействуя на Кардана с помощью их договора.

Много всяких препятствий на пути Джуд к желанной власти, одним из них является Кардан.

Вообще, эта книга отличается от первой. Ну во первых, мы уже знакомы с героями, не нужно привыкать к ним заново. Мы уже знаем, кто из них на что способен и чего следует от них ожидать.
Для меня с новой стороны открылась Никасия, принцесса подводного мира, ну и, конечно, сам Кардан! Он вырос на глазах и я искренне надеюсь, что мои догадки на счет кго поступков подтвердятся в следующей книге, иначе я просто сожгу все три книги. )))))

В общем, серия отправляется в любимые! Перечитывать буду обязательно и точно не 1 раз!