FlytheDevilish

25 февраля 2019 г. 23:37

2.5

Ну что сказать, эта книжка мимо меня. Я не прочь почитать сказок и даже могу порой закрыть глаза на обоснуй, но иногда это просто выше моих сил. Так и тут, нестыковками и бредочком повеяло с самого начала. Шутка ли набирать в дворцовую стражу главными боевыми магами и целителями вчерашних выпускников? И самые опытные наемники у них там тоже молодняк. Опыта, видать, они исключительно на практике в своей академии набирались.
А политика их? Ну ладно принц избалованный идиот, но там все какие-то с прямыми недоизвилинами. Вот приезжают там гости из другой страны, маги неслабые, менталист с ними опять же. И этот менталист походя боевику-начальнику сначала в голову лезет, а потом память стирает. Ненуачо, не пойман не вор. Странно, что так всю страну не захватили - в головы советникам нашептать всякого и в дамки. Но наши тоже молодцы! Ждут менталиста чужестранного, а во дворец своих не ставят. Да что там своих магов, даже простейшего амулетика себе не делают: приходи кто хочешь, твори в головах , что пожелаешь..

Вот,кстати, цитатка ажно начальника безопасности малого двора. Ей-черту до слез:

Никто не защищает по приказу или под давлением, это идет от сердца, пускай и за деньги.

От сердца, но за деньги. Ага. И крестик, и трусы.
Так и вижу как какой-нить телохранитель такой: к этому хромоножке не пойду, этот - бабник ну его нафиг, а любовницу градоначальника точно защищать не буду, пусть сдохнет в муках, шалава. Ну или как в армию, горы бабла и во имя идеалов. Смешать хорошо, можно даже взболтнуть.

Не мое это, ни в одном глазу.