Cheburashka-Ninzya

маленький экспертик

25 февраля 2019 г. 17:46

- "Блин, ну что опять за охреневше-мстительная бабца?" - подумала я, прочитав в одной из начальных
глав, как Шелдон завершает ее "зловещей" фразой на подобии "я буду мстить, бла-бла" и коварная
жирна точка. Ладно, взяла Lays со вкусом чеснока и приступила к предстоящей бойне главной Г. с
"уродом, который поплатится".

Знаете, что дичайше меня раздражает в книгах Шелдона? Все дамы, которые им написанны, ну
просто всегда очешуенно-охрененные киски. Какая то лютейшая дискриминация обычных среднестатистических гражданочек. Что то вроде, "если ты секс-бомба - тебе все лавочки открыты, а
если нет, то закрыты"
. Уделяя столько внимания данному факту, наводит на мысль "ПЕРЕБОР,
КАРЛ". Да, да, Сидни, мы поняли, хватит уже.

Ну что ж, злая и униженая мадам готова в принципе на все (наверное); сожрать с потрохами, укусить, растоптать и проглотить. Главная Г. со всем этим явно далековато заползла. Выйти замуж за
старую и больную политическую шишку, чтобы добиться всевозможных высот и бабла, ибо та
"месть", которую так скрупулезно разрабатывала Лесли (ГГ), невозможна без "подстильничества". Я уж было понадеялась на действительно лютый исход, но как то не вышло экшна, на который так намекали почти всю книгу. Гулящий мужик вообще не достоин даже обгрызанного ногтя на пальце 14-летней школьницы, не говоря уже про изощренный план мести. Детка, зачем тебе это было надо? Плюнула бы в рыльце, да и делу конец. Нет же, растянули.

Что мне понравилось, так это репортаж из Сараево молодой и КРАСИВОЙ (конечно же, Сидни, мы поняли!) журналистки Дейны Эванс, которой не до ваших разборок. Вот такие женщины мне по душе.