25 февраля 2019 г. 17:42

2.5

Я вот даже не знаю, мое впечатление от книги - бред крепчал. И я как-то пытаюсь для себя оправдать ее прочтение, пытаюсь придумать и понять, что автор хотела этим всем показать и рассказать и для кого это вообще написано было. Возможно, ищу смысл там, где его и не было вовсе.
Есть некий фантастический мир, в котором живут два друга - Ност (Нострадамус) и Фет (Афанасий), ходят в школу и зарабатывают магическую валюту кю в прыгалке, а в этом фантастическом мире с определенной периодичностью происходит конец света и тогда мир меняется и каждый раз создаются новые правила, как в компьютерной игре.
Вообще сюжет книги (если таковое можно назвать сюжетом) больше похож на пересказ компьютерной игры каким-то подростком. Причем эгоистичным и не особо умным.
Конечно, тут можно поискать идею и найти ее в том, что каждый - творец своего мира, и что мир без друзей - это и есть конец света, но... На поверхности лишь поток сознания, приправленный странными рисунками. Наверное, мое сознание еще недостаточно расширилось, чтобы оценить эту книгу по достоинству.