Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

25 февраля 2019 г. 11:47

Это расследование от классика детективов мне не очень понравилось. Спросите почему? А потому что легко угадывался преступник. Все ключи были сверху.
Но книга не так уж и плоха. Жители деревень в чем-то схожи с нашими. Это сование своего носа в чужие дела, сплетни и ранжирование жителей.
Забавны моменты английского законодательства. Погашение займов и сдача жилья в аренду.
Кстати меня удивила и жена арендатора. Да я понимаю что помещение им нужно было побольше. Но у нас обычно мамы если у их дочерей рождаются дети наоборот хотят заполучить чадо с отпрыском под свое крылышко.
Сказать что расследование вел именно Пэтигрю нельзя, он просто услышал все что хотели сказать. Тримбл повеселил то к чему он идет длинным путем, уже давно соседями рассказано на задворках деревенских дворов и вся деревня уже много раз это успела обсудить. Вот он как раз и не умеет слышать.
Если бы не было за плечами чемодана детективных романов, то возможно и оценка была бы выше. А то уж очень легко опознала преступника.

Книга прочитана в рамках игр вокруг света, книжное государство и ТТТ по совету kittymara
Спасибо за совет, это именно то что я хотела получить загадывая тему классического детектива.