24 февраля 2019 г. 23:27

4 Знакомьтесь, японский психопат по имени Т.

Любопытное произведение небольшого размера «Красная комната» написано завораживающим образным языком, но, что следует отметить, незамудрённым и лёгким. С первых же абзацев стало интересно, описание комнаты, интерьера создаёт атмосферу таинственности и страшных секретов. Оторваться невозможно, чтение поглощает, и ты проваливаешься в повествование новичка сборища как в яму. Несмотря на дикое отвращение к герою, хочется узнать подробности, обстоятельства его страшных преступлений, которые невозможно доказать.
Почти до последней страницы меня не покидала мысль, что господину Т. необходим хороший психиатр, а ещё лучше – сумасшедший дом, где им займутся соответствующие специалисты. Явное помешательство и деградация личности были налицо.
Читала ночью, перед сном, поэтому впечатления остались самые яркие. Не нужны ни призраки, ни инкубы, когда сам человек иногда способен на такое, что кровь стынет в жилах.
Но… концовка: неожиданнее сложно придумать. Не могу раскрывать интригу, скажу только одно: всё не так как кажется.