24 февраля 2019 г. 16:37

Гарри продолжает влипать во всякие неприятности, и на этот раз спасает свою собственную шкуру. Война с вампирами становится еще более реальной, и появляется призрачный шанс ее затормозить. Правда, от шанса во всю разит, но у Гарри, как часто это бывает, выбора особо и нет - потому он соглашается на дуэль с вампиром, что является фактически самоубийством.
В этот же момент появляется клиент с просьбой о помощи в поиске Плащаницы - ветхого куска ткани, в который был завернут Сын Божий после распятия - по сведениям после похищения его привезли в Чикаго. Сделки такого рода в этом городе может проворачивать лишь один человек, что с самого начала является еще одной бедой на кое-чью несуразную голову.
Ну и в довершении всего появляется Сьюзен - она так и удерживается на грани полу-человека, полу-вампира, приехав завершить все дела в городе и исчезнуть на другом континенте, оставаясь верной себе и своему выбору: продолжает выводить на чистую воду нечистых и бороться с ними.
Динамичный сюжет, новые мелкие подробности из семейной истории Гарри, новые аспекты сверхъестественного мира - все очень интересно, не дает заскучать. Меня радует довольно-таки ровная линия в этой серии - уверенное, на уровне, продолжение. Надеюсь, что и последующие книги не разочаруют.
Я все жду, когда Гарри обратит внимание на Мёрфи и надеюсь, что хоть в какой-то книге чего-нибудь дождусь!