Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 февраля 2019 г. 09:25

5 Душа немая, у неё нет голоса, она не может кричать. Она должна терпеть, терпеть и терпеть…

Артур красивый и добропорядочный юноша. Он учится и состоит в тайной организации «Молодая Италия». О своем секрете он может довериться только своему духовному отцу – падре Монтанелли. На тот момент он был ректором семинарии. Падре безумно любит мальчика и переживает за него. Артур, уверенный в своих идеях, не принимает слова падре всерьез. Возможно, все могло закончиться хорошо, но стечение обстоятельств привело к обратному. Падре срочно уезжает, перед этим познакомив Артура с новым ректором. Он произвел на Артура хорошее впечатление и мальчик, уверенный в тайне исповеди, рассказывает ему о своих переживаниях. Через пару дней Артура арестовывают, и он понимает, откуда дует ветер. Его отпускают, но все из организации и даже любимая девушка считают его предателем. Вдобавок, святой образ матери рушится. Артур узнает, что он нагулян, а родным отцом является падре, его любимый падре. Пережить столько предательств он не может. Он инсценирует самоубийство и покидает страну.
картинка Lyubochka
Проходит 13 лет и мы встречаем его снова. Выросшего, возмужавшего, с изуродованным тело и с еще больше изуродованной душой. Он остался при своих идеях, слово этого человека важно для многих и почти все заглядывают ему в рот.
Он смелый, отважный, рискованный. Он привык людям говорить все в лицо, вытаскивая наружу секреты человека. Его боялась даже охрана, и при этом очень любила. Ведь помимо всего он был очень добрым и справедливым человеком. Однажды, поздно вечером он увидел плачущего избитого мальчика-оборвыша. С какой лаской и заботой он с ним разговаривал, что запуганный ребенок смог довериться чужому человеку. Овод принес его в дом, оказал первую помощь и малыш уснул на его руках. Такое доброе сердце было у этого человека, но какое оно было истерзанное и израненное.
Вторая половина книга было эмоциональной. Не просто слушать историю Овода, когда его «Собирали по частям», как он находился в цирке уродов, как он голодал, потому что людям важнее было накормить сначала собак, а потом уже его.
Вот настал момент встречи с падре. На тот момент он уже стал уважаемым кардиналом. Встреч было несколько, и каждый раз я думала только об одном, ну расскажи, расскажи.
Эту книгу я собиралась прочесть больше 2х лет. Я даже взяла книгу в библиотеке, и каждый раз ее продлеваю, так как все равно планировала прочесть. Это время наступило и я желаю, что не сделала этого раньше – книга шикарная! Я читала и знала, что обязательно возьмусь за 2 книги – продолжение. Конец меня подряс, огорчил, выбил из колеи и теперь я думаю, а будет ли мне в тех книгах также интересно?
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Русское лото

Мне понравилась.
Спасибо за фотки

Спасибо)))

Надо посмотреть фильм

Я тоже собираюсь, но чуть позже. Пусть эмоции, вызванные книгой, поутихнут. Кстати, почитала отзывы к экранизациям и с большим перевесом лидирует фильм 1980 года. Правда, на каждом сайте пишут об ошибках в фильме. Они связаны с одеянием кардинала. Я в этой теме далека, поэтому с удовольствием посмотрю данную экранизацию.