23 февраля 2019 г. 20:00

Уже второй за последнее время сборник безумных рассказов. Еще один - и моя психика не выдержит)) На самом деле, очень круто. Разве что самый классный и запоминающийся рассказ идет в начале сборника, и после него все остальные смотрятся очень блекло. Я о рассказе "Женщина-апельсин". Ох, это прекрасно! Апельсин - не метафора, она правда апельсин. И как это круто описано, и так чувственно, и мощно, и одновременно сверх-безумно. Этот автор получил какую-то награду по литературе, как написано в аннотации, так вот - я бы только за этот рассказ ему ее дала) Остальные тоже ничего так, как обычно в сборниках, какие-то сильнее, какие-то слабее. Запомнились рассказы про зеркало, в котором отражались любовницы, про киллера, который убил ребенка-демона и помог художнику создать картину его жизни, про епископа, который жил в нескольких телах. В принципе, всё, остальные более-менее проходные для меня, в том числе и тот, который дал название сборнику. Но я очень рада, что мне попалась эта книга, хочу продолжить знакомство с писателем.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.