Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

23 февраля 2019 г. 18:31

Ну вот и подошла к концу очередная история. Меня немного смутило такое разделение книг. Последнюю книгу можно было начать уже историей Таси, а не добавлять кульминационный кусок противостояния между Кроном и Рией перед этим. Но у редакции свои причуды. У автора тоже. Из всех книг, пожалуй про Асю мне понравилась больше всего. Наверное из-за отсутствия горечи в отношениях героев. У Рии и Шерридана конкретно так в отношениях потоптались боги, приплетя к ним еще и Крона, которого мне жаль, как бы там паршиво он себя не вёл. В конце концов мужик не виноват, и так же желал любви и тепла. Ничуть не меньше, не меньше, чем остальные.

спойлер
Надеюсь Рия позволит ему хотя бы с ребенком видится, раз уж воспитывать сама решила.

История же Таси и Тара оказалась для меня очень коротенькой, хотя вроде всё у них было, но подробностей бы, о том же посещение драконов упомянули лишь вскользь, а я бы с удовольствием узнала как там дела у Керри и его малышки. Да и Весты мне мало. Не богиня, а транспортное средство какое-то. Такое ощущение, что она только и носится между мирами. А ведь у неё и своя личная жизнь имеется, которая за всей этой беготней по мирам осталась за кадром.
И Коулсон! Бедного мужика забыли оделить счастьем! А он у них адвокатом безвозмездно то за одну, то за другую сестру права отстаивает! Так что вполне себе заслужил свой чудесный "Happy End", да и о прошлом интересно узнать, что же он там вспоминает с такой печалью.
В общем заканчивая всё это писать, поняла, что хотела бы почитать ещё одну книгу.)) Более подробную, с учётом всего того, что перечислила. Спасибо.