23 февраля 2019 г. 15:21

За стиль автора, за слог с которым идёт повествование, за красивые литературные обороты, за чувственность предложений и образов героев-за все это самая высокая оценка. Действительно, очень не обычная в написании книга, и в начале я не могла вообще уловить суть истории и что автор хочет сказать и рассказать. Надо вчитаться, вникнуть именно в сам язык повествования. Уж думаю и переводчику было не просто)
История «с чудинкой» если можно так ее описать кратко. Сюжет рассказывает о жизни, событиях и воспоминаниях, основанный на главной героине. Ее история очень странная, т.к я как читатель, сама не понимаю где правда , а где вымысел. Это конечно не плохо, всегда можно включить свою фантазию и «писать» вместе с автором, уже свою историю.
Что я не люблю у современных англоязычных авторов, хоть и не считаю себя «скучной девой», так эти явные мотивы гомосексуализма. Вторая книга автора и во второй снова есть это. Добавлю больше, сейчас читаю её третью и там тоже, это мое разочарование.
В целом, интересный современный автор. Читать легко, рассказ не утяжелен сложными подробностями и объяснениями.
Для общего развития и знания -«А что почитать?», вполне!