sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

23 февраля 2019 г. 14:32

1 Невыносимая скука

Начала читать эту сказку для взрослых девочек с желанием отрешиться от быта и немного повитать в облаках. Но совершенно не думала, что вместо книги о попаданке я заполучу замаскированный под «роман» дневник озабоченной девицы при этом с разумом тринадцатилетнего подростка. Сюжет почил в бозе на первых же страницах, а образы героев умерли в муках, так и не успев родиться.

От пресности повествования мозг сворачивается в трубочку, а обещанный аннотацией сюжет на самом же деле вписывается в краткую формулу «спальня - обязательно поругаться - ванная - чмоки-чмоки - +18». И, о ужас, всё это повторяется изо дня в день, как в фильме «День сурка», разве что слезливой героине удается отвоевать у своего прЫнца на одну улыбку больше, чем обычно, да увернуться от очередной колкости.

И ежели автором заявлен сюжет о попаданке, то где же мир (он сужен до размеров спальни), где адаптация героини (ах да, она быстро адаптировалась, умудрившись влюбиться в чудовищного хама, вытирающего об неё ноги), где приключения (ну хоть грамулечку), где ОБЕЩАННАЯ СКАЗКА?