TheOk

Keep calm and zhri okroshka

21 февраля 2019 г. 18:19

3.5 Неплохое пособие

Не знаю как у меня оказалась в руках эта книга, но, наверное, не зря.
Наверное, сейчас из тех, кто активно пользуется интернетом сложно найти того, кто не пробовал вести какое-то подобие личного блога в той или иной форме.

Это может быть и просто страничка в соц. сети, где вы размещали мысли, цитаты, картинки.
У многих есть профиль в инстаграмм, куда тоннами сливаются фотки детей, кошек, пейзажей и всего чего угодно.

А зачем мы это всё делаем?
Мотив один - мы хотим чтобы на нас смотрели, чтобы нас слушали, "лайкали" фотографии и записи, и втайне желаем популярности и лучшей жизни.
Но, не каждый может себе в этом признаться и реально начать что-то делать.

Основной посыл всей книги - "Пробуй", "Делай".
Хочешь знать как? Так вот в книге приводится довольно подробная информация о тонкостях блоггинга.
Если в двух словах, какие главные советы и рекомендации с подробными объяснениями:

1. Найти нишу.
2. Определить аудиторию.
3. Завести блог.
4. Создавать контент.
5. Делиться им в соцсетях и общаться.
6. Прислушиваться к своей аудитории и учиться у нее.
7. И опять создавать контент и выполнять задачи, связанные с социальными контактами.

Вся книга - подробно расписывает все эти пункты.
Дельного - много чего. Это могу сказать как человек, который когда-то пытался вести свой сайт, зарабатывал на рекламе от Гугла, и продвигал его всеми возможными способами.
И в книге много рассказов о том, как блогеры добивались успеха и как долго они к этому шли.

Минус три в оценке - лишь потому автор "не наш". Русскоговорящая аудитория и блог среди нее, на мой взгляд, более трудоемкое занятие.

Но кто сказал, что это невозможно? :)

Рекомендую к прочтению всем. Особенно тем, кто тут как я любит писать рецензии на каждую книгу, которую прочитает :)