Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

21 февраля 2019 г. 14:09

Это первая книга, прочитанная у Фоллетта, так что я подходила с опаской, не зная, чего ожидать. Аннотация и первые главы очень захватили и понравились: в секретной лаборатории проводятся опыты по смертельно опасному вирусу. Однажды сотрудника лаборатории находят мёртвым в его доме. Как так получилось и как он заразился? Тони Галло, начальник службы безопасности, винит себя в произошедшем и усиливает систему безопасности.

После довольно напряжённого и динамичного начала вдруг начались главы с описанием быта семьи начальника лаборатории Стэнли и ничего не значащие диалоги, я заскучала и подумала, что не очень высокая оценка книги на ЛЛ, возможно, оправдана. Однако, долго скучать мне не пришлось: сын Стэнли, которого выгнали из компании после обвинения в воровстве, собрался украсть смертельный вирус из лаборатории на продажу. Удастся ли это ему? Дальше я читала на одном дыхании: много экшена (иногда даже чересчур много), напряжённости, были моменты, когда я не могла оторваться от книги, так как срочно хотела знать, что будет с героями дальше. В общем, знакомство с творчеством Фоллетта очень даже удалось!