AlaskaNedd

21 февраля 2019 г. 13:44

Я абсолютный материалист, но иногда хочется заглянуть туда, где тебе ничего непонятно и попробовать разобраться, так я и вышла на Книгу Духов Кардека. Разве незаманчиво звучат слова «спиритизм», «оккультизм», «пантеизм»? Вот и меня они привлекли.
Неподготовленному читателю перед чтением необходимо разобраться в терминах. Удивляюсь, как взрослые люди занимались и занимаются потусторонним миром на серьёзном уровне, посвящают жизнь этому делу и пишут книги. Я не верю в подобные вещи, но решила проникнуться. Возможно, духи существуют в параллельных реальностях и подают знаки, которые могут уберечь или предупредить живых об опасности или сообщить о счастливом событии в будущем. Но мне кажется, что такое может произойти через сновидение. Так менее страшно, что ли.
Про пляски столов во время спиритического сеанса рассмешило. Электричества в теле человека и в окружающей среде недостаточно для движения предметов обихода.
Духи делятся по классам. Теоретически я это могу допустить, но с натяжкой. Вопросы реинкарнации так же поднимаются. Опять-таки под вопросом. Хотя с другой стороны, как можно объяснить трансексуальность? Рождается мальчик с душой девочки, или – наоборот.
Однажды я смотрела ток-шоу, в котором появился украинский мальчик, утверждающий, что он чернокожая женщина из Южной Америки, жившая сто лет назад. Он говорил на португальском языке, хотя ранее не изучал его. Это пришло само собой. Мальчик любил песни на португальском языке, одевался в соответствующем стиле. Как такое возможно? Правда ли это или обычное постановочное шоу?
Я прочитала хорошую интересную сказку. Возникло ли у меня желание принять участие в спиритическом сеансе? Нет. Но появилась мыслишка посмотреть перед сном какой-нибудь американский ужастик на эту тему).
А ещё в моём лексиконе появилось новое слово «адепт» (это последователь и приверженец учения).

Буду искать эту книгу желательно в бумаге

Книгу прослушал несколько раз, уверовал потому, что в молодости увлекался спиритизмом, многое после прослушивания книги встало на свои места. Попробую возобновить сеансы на новом уровне