21 февраля 2019 г. 09:21

3 Немного про вагину

Я не спроста назвал так свой заголовок, потому как самая первая глава в книге так и называется "Письмо моей вагине" (так, я надеюсь меня читают дети старше 18?!). Причем автор книги будет еще не раз возвращаться к этой теме и описывать те или иные ситуации связанные с вагин... ну вы поняли.
Кто такая Эми Шумер я не знаю. Уже после прочтения я загуглил (а как же!) и оказалось это известный стендап-комик, довольно успешный так как в Инстаграмме подписаны куча знаменитых людей, да и вообще там миллионы подписок.
Сама книга читается легко, буквально пару вечеров неспешных ( или 5-6 поездок в метро) и вы ее осилите. Если вам не станет скучно.
Еще раз упомяну что автор известный стендап комик, но в книге смешного мало. Много упоминаний про секс (причем не всегда удачный), истории падений-взлетов успеха, так же есть много самоиронии (шутки про собственный вес и про еду). Создалось впечатление что книга написана для друзей больше. И собственного пиара. Да, есть разные истории из жизни, как веселые, так и не очень (например, про папу больного рассеяным склерозом), но какой-то нагрузки смысловой нет, ничего не запоминается и читается под конец уже скучно.
Если вы фанат творчества Эми Шумер тогда читайте книгу, если нет, то вряд ли она вам понравится полностью.

а у детей младше 18 нет пенисов и вагин, что ли?)