keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

21 февраля 2019 г. 02:59

Трудно рассказать о данной книге без спойлеров, т.к. эмоций она вызывала немало (как положительных, так и отрицательных), но чтобы поделиться ими, нужно обращаться к сюжету. Попробую. Коротко, как всегда.

Роман состоит из трёх частей. Первая ведётся от лица Эмбер - девушки с тёмным прошлым, решившей стать женой миллионера Джексона Пэрриш. Вторая часть описывает обратную сторону медали - жизнь и мысли нынешней миссис Пэрриш - Дафны. А третья представляет собой развязку всей истории.

То, что мне не понравилось в романе - слишком уж он неправдоподобен. Читая первую часть, я без конца задавалась вопросом: «Почему автор позволил Эмбер быть умной, рассчётливой, а всем другим героям - такими идиотами?!» Но со временем я поняла, почему. Да и вообще многое в этом романе предугадывается. С финалом, на мой взгляд, автор переборщила. История соблазнения чужого мужа банальна (именно как это происходило). Отсылки к книге «Пятьдесят оттенков серого» не заметить, мне кажется, нереально.

Плюсы книги - в коротких главах, ну и собственно, в неплохом поучительном, ага, сюжете: «Чужая семья - потёмки», «Не всё то золото, что блестит» ну и так далее.

Почему-то не испытала я добрых чувств ни к одной из героинь и никого не жалко.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.