ElenaSurilova

Субъективный эксперт Лайвлиба - человек настроения

20 февраля 2019 г. 22:56

Я растягивала чтение этой части, как только могла... Так, как я перечитывала, то финал знала, а потому не летела к нему, проглатывая страницы!

Естественно, это самая напряженная книга. В каждой главе - новые опасности, новые проблемы. И даже среди трех лучших друзей не всегда все гладко!

Не хочу ничего говорить про сюжет - ведь это тот случай, когда лучше всего прочитать все самостоятельно! И проникнуться событиями, тревогами, страхами..

Стоит сказать, что и наши главные герои - Гарри, Рон и Гермиона - предстают перед нами несколько в ином свете, что, в общем-то, неудивительно, совершенно новые ситуации, новые жизненные обстоятельства - теперь они уже не в теплой, уютной и с трехразовым питанием школе под защитой преподавателей... Хотя, защитники и сейчас найдутся. Особенно один персонаж вселенной нас очень и очень удивит! Но я молчу)

Повторюсь, что сюжет держит до последнего в напряжении. Хотя, конечно, можно догадаться о финале. Но все подробности, значимые и не очень сцены, стоят того, чтобы о них прочесть.
картинка ElenaSurilova

Жаль, что в очередной раз я закончила чтение "семикнижья", но я обязательно вернусь еще ко всем этим книгам)
r50-green.png

Для игры "Собери их всех!")