20 февраля 2019 г. 13:05

5 Хорошая, добрая книжка. Авторы молодцы!

r45-green.png
Читается легко и непринужденно. Домовой Федька, очень даже колоритный персонаж, а героиня главная до середины книги ни рыба ни мясо) Развитие событий достаточно медленное, очень размеренное. Главный герой Саня в начале книги описан как тупой недоумок, харкает рыгает, сморкается, я понимаю, что мы все это делаем, но написано так, что вызывает отвращение не только к герою (так, наверное, задумано), но и к книге (что вряд ли входило в планы). К середине книги вроде бы исправляется или автор, или Саня.
А вот окончание книги просто шикарно!!! Эмоционально, сильно, берет за душу! Вообще к концу книги динамика у сюжета заметно прибавилась, герои слегка притерлись друг к другу (и авторы видимо тоже), появились новые колоритные персонажи, например экстрасенс Марина, натуральная такая провидица!!)))
Прием описывания одного и того же события с точки зрения мужчины и женщины, да еще и разными авторами, мне очень понравился! Интересно же кто и что как чувствует, и как это все противоположный пол воспринимает)). Очень хорошо показа-но, что важно уметь не только выслушать, но и услышать человека, позволить ему остаться самим собой, и просто быть рядом.
Хорошая, добрая книжка, юмор присутствует, причем такой, что полкниги можно на цитаты растащить. Авторы молодцы!