TheOk

Keep calm and zhri okroshka

20 февраля 2019 г. 11:50

4.5 Люби себя. В любой ситуации

Когда читаю книги подобного плана, почему-то думаю, что мало кто на них обращает внимание. Но нет, сегодня ехал на работу и видел эту книгу в руках у женщины, которая с максимально сосредоточенным видом листала страницы и делала заметки прямо в ней :)

И еще немного предыстории - прочтение книги было у меня в планах, но когда сидел в парикмахерской, разговорились с барбером на тему книг, и я был приятно удивлен - что несмотря на то, что он с его же слов не большой любитель читать - конкретно эту книгу "осилил".

И так... Сама книга мне напомнила по содержанию «Запретов.net. 40 правил НЛП для жизни в кайф» Диана Балыко , но с большими НО.
Во-первых написано всё не так вульгарно.
Во-вторых больше практических советов.
В-третьих не создает впечатления, что автору не хватает чего-то в жизни и книга - является самоутверждением автора.

Сама по себе книга мотивирует к следующему:
1. Любить себя
2. Любить деньги
3. Не сидеть на ж*пе ровно, а стремиться к улучшению своей жизни
4. Не зацикливаться на мелочах и "отметать" все мешающие факторы.
5. Медитировать
6. Поддерживать связь со вселенной (как бы это ни звучало бредово - это действительно может работать и имеет право на жизнь, проверено)

В общем и целом, неплохая мотивирущая книга. Как "настольную" я бы ее, пожалуй, не держал, но на моей полке она точно займет одно из первых мест.

Ведь оно действительно так в жизни - то, чего ты хочешь и к чему стремишься - именно это ты и получишь и именно этого ты и добьешься. Наш повседневный и главный страх - это страх неудач и самая масштабная ошибка - это не пробовать изменить свою жизнь к лучшему. Чтобы это не значило.
Вот автор как раз и показывает нам ЧТО и КАК надо думать и как настраивать себя на успех :)

9/10