dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

19 февраля 2019 г. 19:05

В общем неплохая книга для отдыха и отвлечения. Правда, мне показалось, сюжет здесь достаточно избитый. Компания молодых людей собирается через много лет после детства. Тогда они все расстались почти врагами. И сейчас у них мало поводов для взаимной симпатии, но всем им обещано большое наследство. А взамен надо всего лишь пережить несколько дней под одной крышей. И большие деньги достанутся тому, кто выдержит все шесть дней. Понятное дело, чем меньше останется претендентов, тем большая сумма достанется самым стойким. Ведь дом, в котором они должны находиться, пользуется очень дурной славой. Но все они люди молодые, современные, во всякие суеверия не верящие.
Интересно наблюдать, как герои строят друг другу козни, чтобы оказаться в этой гонке за большими деньгами единственным претендентом. Вот в эти чувства верится по-настоящему, а во вспыхнувшую через много лет любовь - не очень. Почему-то эта любовь быстро забывается, когда герои вспоминают о деньгах или давних обидах. Потом правда чувства вспыхивают вновь, до следующего повода.
Здесь и правда есть мистика, хотя в какой-то момент вместе с героем начинаешь думать, что это чей-то хитро подстроенный и срежиссированный план - чего не сделаешь для устранения претендентов за большими деньгами. И мистическая составляющая оказалась здесь тоже довольно предсказуемой.
Да все повороты сюжета были какими-то узнаваемыми, как будто я это уже видела в каких-то фильмах, или читала в других книгах. Но в общем и целом книга прочиталась легко и с интересом.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "Школьная Вселенная"

Прекрасная рецензия у вас получилась! Я вот все думаю заказывать, не заказывать, а любовь там будет, подскажите???)))

Спасибо) Любовь есть, на то он и любовный роман))

Отлично! Значит покупаем и читаем))) С Наступающим Вас, всего наилучшего в новом году))

Спасибо)) И Вам всего самого хорошего в Новом году!!!